8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять при наличии нескольких исполнительных производств в отношении меня?

1. Нахожусь в разводе, по решению суда выплачиваю алименты (автоматическое удержание из заработной платы 50%, в скором времени будет 25%, после выплаты задолженности).

2. Сегодня узнал об аресте счетов в Сбербанке, по решению суда (кредит в другом банке Хоум Кредит). На данный момент не знаю что будет дальше, заработную плату получаю на карту другого банка (Росбанк).

3. Имеются просроченные задолженности по оплате кредита в Сбербанке, суммы для оплаты ежемесячных платежей не хватает на покрытие даже половины ежемесячного платежа.

Накопилась определенная сумма, если собрать все вместе и посчитать. Из имущества есть только персональный компьютер, на котором зарабатываю какие-никакие деньги, для оплаты задолженностей. Я так понимаю, что с ним мне нужно попрощаться. Что касается жилья, то проживаю на съёмной квартире.

Сейчас я не знаю как мне поступить, куда обращаться и что делать.

Показать полностью
, Иван, г. Самара
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

В Вашем случае думаю оптимальней всего будет подать на банкротство физического лица, процедура долгая и не дешевая, но в случае положительного исхода Вас признают банкротом и спишут все имеющиеся у Вас долги, а это стоит того.

Для подачи заявления на банкротство существует ряд критериев которые определены в ФЗ «О несостоятельности, банкротстве» (сумма задолженности, период просрочки платежей и т.д.) для более полной консультации по Вашему вопросу нужно знакомится с документами, поэтому если Вас интересует можем обсудить в чате более подробно.

С Уважением, Артем!

1
0
1
0

Поправлюсь, спишут все задолженности кроме Алиментных обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Дата обновления страницы 17.10.2018