8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как можно обезопасить себя при договоре аренды транспорта с физ лицом?

Добрый день ! Ситуация следующая - Юр лицо сдает в аренду коммерческий транспорт (газель) физическому лицу.Коммерческий транспорт является собственностью юр лица. Как обесопасить себя от гипотетически возможных бед ?

По мимо договора аренды думаем доверенность составить у натариуса .

Какие будут еще предложения ?

, Тигран Мамян, г. Невинномысск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
По мимо договора аренды думаем доверенность составить у натариуса.

Тигран Мамян

Тигран, добрый день! Доверенность тут пусть и нотариальная особо ни на что не повлияет, достаточно договора аренды. Если арендатор совершит адм. правонарушение по главе 12 КоАП зафиксированное средствами фото видео, то Вам в любом случае надо будет в порядке главы 30 КоАП обжаловать такое постановление вынесенное в отношении собственника ТС (ч. 1ст. 2.6.1 КоАП)

ч. 2 ст. 2.6.1.КоАП

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

 

0
0
0
0
Тигран Мамян
Тигран Мамян
Клиент, г. Невинномысск

Добрый день Андрей! А если уголовное (дтп с летальным исходом) по той же схеме мы подтвердим нашу непричастность?

Добрый день Андрей! А если уголовное (дтп с летальным исходом) по той же схеме мы подтвердим нашу непричастность?

Тигран Мамян

В уголовном деле собственник ТС к уголовной ответственности никак не может быть привлечен поскольку уголовная ответственность для юридических лиц законодательством РФ не предусмотрена. Будет устанавливаться в любом случае виновник ДТП, т.е. тот, кто управлял ТС

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018