Кто после ДТП должен оплатить разницу между страховой выплатой и суммой по независимой экспертизе?

Была авария по моей вине. Страховая компания выплатила 28000.Пострадавший сделал независимую экспертизу там ему насчитали 60000. Разницу между страховкой и экспертизой он сказал что должна платить я. Повторно в страховую компанию он не обращался. Должна ли я платить эту разницу? Должен ли он повторно обратиться в страховую компанию со своей независимой экспертизой?

, Ксения, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ксения.

Пострадавший должен обращаться в свою страховую компанию и истребовать недостающую сумму там (если необходимо, то в судебном порядке)… Вы свою ответственность застраховали и максимально возможные выплаты по страховке могут покрыть заявленную пострадавшей стороной сумму.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Если ОСАГО, то страховая выплачивает до 400 т.р. Пр этом страховая платит С УЧЕТОМ износа. Разницу между стоимостью Без учета износа и С учетом износа выплачивает виновник.

Скорее всего, подан иск и к вам, и к страховой.

Ксения
Клиент, г. Москва
Т.е он без повторного обращения в страховую компанию модет требовать деньги у меня?

Разницу между стоимостью Без учета износа и С учетом износа.