416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Кто после ДТП должен оплатить разницу между страховой выплатой и суммой по независимой экспертизе?

Была авария по моей вине. Страховая компания выплатила 28000.Пострадавший сделал независимую экспертизу там ему насчитали 60000. Разницу между страховкой и экспертизой он сказал что должна платить я. Повторно в страховую компанию он не обращался. Должна ли я платить эту разницу? Должен ли он повторно обратиться в страховую компанию со своей независимой экспертизой?

17 Октября 2018, 12:44, вопрос №2137155
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения. 

Пострадавший должен обращаться в свою страховую компанию и истребовать недостающую сумму там (если необходимо, то в судебном порядке)… Вы свою ответственность застраховали и максимально возможные выплаты по страховке могут покрыть заявленную пострадавшей стороной сумму. 

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

17 Октября 2018, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
207
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если ОСАГО, то страховая выплачивает до 400 т.р. Пр этом страховая платит С УЧЕТОМ износа. Разницу между стоимостью Без учета износа и С учетом износа выплачивает виновник.

Скорее всего, подан иск и к вам, и к страховой.

17 Октября 2018, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Москва
Т.е он без повторного обращения в страховую компанию модет требовать деньги у меня?
17 Октября 2018, 12:53
207
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Архангельск
Общаться в чате

Разницу между стоимостью Без учета износа и С учетом износа.

17 Октября 2018, 12:54
Ксения
клиент, г. Москва
Я Вас не понимаю
17 Октября 2018, 12:57
207
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Архангельск
Общаться в чате

С вас он может требовать разницу между реальным ущербом и той суммой, которую ему должна выплатить страховая по закону об ОСАГО.

17 Октября 2018, 13:33
Ксения
клиент, г. Москва
А реальный ущерб я буду платить после того как он отремонтирует машину по чекам?
17 Октября 2018, 14:56
207
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Архангельск
Общаться в чате

нет, по экспертизе.

17 Октября 2018, 15:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут