8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы коллекторы прекратили звонить на работу и ставить нецензурные записи?

Добрый день!!!! Скажите, пожалуйста, куда обратиться, что бы коллекторы прекратили, звонит на работу и ставить свои нецензурные записи?

17 октября 2018, 09:43, Оксана Александровна Соловьева, г. Самара
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Оксана Александровна

По поводу нецензурных записей, можете в прокуратуру обратиться

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 5 Статья 5.61
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

17 октября 2018, 10:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сотрудники коллекторских организаций имеют право взаимодействовать с Вами, только используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);

2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;

3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.

Иные способы взаимодействия с Вами либо лицом, действующим от Вашего имени или в Ваших интересах, могут быть предусмотрены письменным соглашением между Вами и кредитором либо лицом, действующим от Вашего имени или в Ваших интересах.

Вы вправе в любой момент отказаться от исполнения соглашения. Тогда об этом надо сообщить кредитору либо лицу, действующему от его имени или в его интересах, путем направления соответствующего уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручения под расписку. В случае получения такого уведомления кредитор либо лицо, действующее от его имени или в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными соглашением.
Сотрудники коллекторской организации могут общаться по вопросам Вашего долга с третьими лицами: членами Вашей семьи, родственниками, иными проживающими с Вами лицами, соседями. Это возможно, если Вы давали согласие на взаимодействие с третьими лицами при просроченной задолженности, а также если третьи лица не выражают несогласие на осуществление взаимодействия с ними.

Более подробно с данной темой Вы можете ознакомится по ссылке buduprav.ru/theme/840

17 октября 2018, 10:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда обратится чтобы он убирал складируемый мусор и пиломатериал?
Здравствуйте! Мой сосед по частному дому захламляет территорию за домом и перед ним. Куда обратится чтобы он убирал складируемый мусор и пиломатериал?
29 июня 2020, 11:24, вопрос №2810034, анна, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Куда обратиться, чтобы решить проблемы в общежитии?
Во-первых, в студенческом общежитии кроме студентов незаконно проживают гастарбайтеры, которым вход разрешен даже без пропуска (речь идет об общежитии колледжа КТМУ СПбГУПТД по адресу ул. Звездная д. 7/2). Во-вторых, студентов в ночное время в общежитие не пускает вахтер, при этом входная дверь закрывается на замок, из-за чего студент не может попасть в свое законное жилище. В-третьих, на многих этажах в комнатах площадь жилья на человека гораздо меньше, чем установлено законом (в комнате на двух человек могут проживать четыре), а также ужасные условия — холодные бетонные полы, зимой балкон пропускает сквозной ветер в комнаты, из-за чего жить невозможно. В-четвертых, студенты имеют ограниченный доступ в душ (только в «определенные часы»), стиральную машину, на которой установлен автомат, из-за чего бесплатно ей воспользоваться не представляется возможным, т.е. хочешь постирать вещи — плати. На ночь выключаются плиты и горячая вода, а также лифт не работает. В-пятых, сотрудники общежития могут не выдать пропуск на основаниях личной неприязни, из-за чего пройти в общежитие так же не представляется возможным (без пропуска не пустят). Они же могут вламываться в комнату в любое время, т.к. имеют ключ от нее, и не важно который час. Директор общежития любые проверки уводит именно на тот этаж, где все красиво, где есть ремонт, при этом проверка игнорирует вышеперечисленные нарушения. Куда обратиться, чтобы разобраться с этими проблемами и привлечь директора и сотрудников общежития к ответственности?
26 августа 2019, 13:50, вопрос №2485943, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как и куда обратиться, чтобы лишить бывшего мужа отцовства?
Как и куда обратиться чтобы лишить бывшего мужа отцовства.и будет ли он продолжать платить алименты на сына.
04 июня 2019, 05:37, вопрос №2383915, Ольга, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Куда обратиться, чтобы известить об изменении материального и семейного положения?
Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа в 2015 году забрала исполнительный лист на алименты у приставов. (имеется один ребенок) и все это время он платил ей по договоренности и брал с нее расписки.. на то воемя он не работал и суд ему присудил в ТД сумме. Сейчас же у нас есть с ним совместный ребенок и официальная работа у него. Куда обратиться чтобы известить о том что его материальное и семейное положение изменилось?
11 октября 2017, 05:57, вопрос №1776660, Кристина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратиться, если оплаченные работы по монтажу натяжных потолков, выполнены не в полном объеме?
Заказали монтаж натяжных потолков. Приехали монтажники,установили профиль,натянули потолки,начали устанавливать резинку по контуру- не подходит. Проговорили,решили,что после выходных приедут снова и установят другую,которая будет смотреться более эстетично,но заплатить попросили за весь обьем,т.к. установки этой самой резинки в прайсе нет. Приехали снова,начали устанавливать новую резинку-не подходит снова!После долгих разговоров с монтажниками выяснилось,что профиль установлен пластиковый (мы с мужем приехали только к концу работ,поэтому видели только окончательный результат),а все те резинки,что они используют-для алюминиевого!Причем,этот пластиковый профиль они ставят только третий раз,все предыдущие разы ставили алюминиевый.Видимо пластиковый ставится для уменьшения затрат Исполнителя,но это никаким образом не влияет на стоимость. В итоге,директор этой организации отказывается ставить резинку, говоря,что это наши проблемы и его эти моменты не касаются. Подскажите,что делать и куда обратиться,чтобы данная организация выполнила работы и исправила все недочёты?
07 сентября 2016, 05:59, вопрос №1369528, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018