8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если сумма по кредиту не уменьшается, а наоборот возрастает?

Добрый день. Брала телефон в рассрочку на сумму 13438р. Первый платеж был на сумму 1500, далее изменила сумму платежа на 700р. Пару раз была задержка платежа на 2-3 дня. В итоге сумма задолжности стала почти 15000 т.р и эта сумма не меняетя. Что мне делать и куда обращаться?

17 октября 2018, 08:19, Виктория, г. Курск
Кямал Исмаилович адвокат Джавадов
Кямал Исмаилович адвокат Джавадов
Юрист, г. Москва

Вам вместе с кредитным договором должны были дать график платежей, из которого можно увидеть, на что каждый месяц идут Ваши 1500 (или 700) рублей.

Обычно в начале погашения кредита почти вся сумма платежа уходит на погашение процентов, начисленных за весь период кредита, то есть сумма Вашего основного долга если и уменьшается, то очень незначительно.

Более того, если Вы допускаете просрочку в оплате, Вам начисляются еще и штрафные санкции. В этом случае из суммы Вашего очередного платежа в первую очередь гасятся они.

Понять, как меняется сумма Вашего долга (включая проценты и штрафы) можно, только посмотрев Ваш договор и график платежей к нему.

Обратиться можно в Ваш банк, чтобы они Вам выдали актуальный график платежей, в нем будет указаны все суммы, которые Вы заплатили — с расшифровкой, но что именно (основной долг, проценты, штрафы) банк их учел.

Если Вы сочтете, что действия банка не соответствуют закону и кредитному договору — Вы вправе обратиться с жалобой в Территориальное управление банка России.

Но, как правило, банк не рискует и все делает в рамках закона и заключенного с Вами кредитного договора.

17 октября 2018, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Иркутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Снимают 50% от всех моих доходов, сумма долга не уменьшается, а наоборот увеличивается
банк наложил арест на все мои счета из-за просроченной задолжности по кредитной карте. снимают 50% от всех моих доходов, сумма долга не уменьшается, а наоборот увеличивается
09 июня, 21:55, вопрос №3052690, юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Сбербанк имеет ли право менять название и что делать если брался кредит в сбербанке, а сейчас это сбер?
Добрый день. Думаю впм многие уже писали. Сбербанк имеет ли право менять название и что делать если брался кредит в сбербанке, а сейчас это сбер?
20 октября 2020, 21:32, вопрос №2891338, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если в посольство не принимают, а если и модно попасть, то через 3 месяца?
Здравствуйте. В 2001 году с родителями я въехала с родителями в РФ, родилась на Украине и свидетельство о рождении украинское. 19 лет прожила в России, здесь училась, лечилась итд. В 14-16лет по обстоятельствам не могла получить паспорт. Сейчас пошла в фмс, а там сказали, что из-за украинского свидетельства о рождение я считаюсь гражданской Украины. У меня нету никаких документов и здесь я одна. Сказали обращаться в консульство Украины и получить бумагу для выезда в Украину и там получить украинский паспорт, а потом уже приезжать за русским. Что делать, если в посольство не принимают, а если и модно попасть, то через 3 месяца?
02 июля 2020, 15:04, вопрос №2812656, Дарина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если человек долг не отдал, а расписка закончилась?
Сколько действует расписка? Что делать если человек долг не отдал, а расписка закончилась, у нотариуса она не заверена, вроде по закону она и так действительна?
04 апреля 2020, 17:20, вопрос №2733085, Ксения Олейникова, г. Красноярск
6 ответов
ЖКХ
Что делать, если в квартире не жили, а водоканал выставлял счета ежемесячно?
Что делать если в квартире не жили а водоканал выставлял счета ежемесячно. Так же имеется выписка из домовой книги, что хозяйка проживала ранее в другом доме
26 февраля 2020, 00:46, вопрос №2696695, Дмитрий Чернявский, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2018