8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Луганска сделать прописку на даче?

может ли гражданин Луганска сделать прописку на даче приобретенной в великом Новгороде? дача находится в собственности и имеются все документы.

, Roman, г. Великий Новгород
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Чтобы прописаться на даче, нужно представить в территориальное отделение ФМС следующие документы:

Паспорт заявителя.
Право собственности на строение, служащее правоустанавливающим документом.
Свидетельство о признании здания жилым – выдается местной администрацией либо судом, в зависимости от обращения заявителя.

Сложнее всего доказать факт пригодности  жилого здания к круглогодичной эксплуатации. Характеристики для определения данного критерия описаны в постановлении Правительства РФ № 47 от 28.01.2006. Согласно ему, уровень пригодности жилья к длительной эксплуатации определяется:

Надежностью конструкций – несущие и ограждающие должны быть в одинаково хорошем состоянии.
Соответствующим уровнем безопасности – передвижение по помещению не должно представлять опасность, а инженерные сети и системы должны быть проведены на высоком уровне и соответствовать санитарно-гигиеническим нормам.
Наличием условий для проживания: в жилом доме должны быть проведены все коммуникации: свет, газ, вода (горячая и холодная, пригодная для питья), отопление, вентиляция.
Прочностью фундамента, он должен защищать от всех видов вод.
Соответствием требованиям о пожарной безопасности.
Высотой и площадью строения, они должны соответствовать действующим нормам с учетом района расположения.
Наличием во всех комнатах, а также в кухне источников естественного освещения.
Нахождением в пределах нормы таких показателей, как шум. инфразвук, вредные вещества, облучение, шум и электромагнитные излучения.
Если при проверке жилого помещения будет обнаружено несоответствие хотя бы по одному из параметров, признание его жилым будет невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома. Спасибо
, вопрос №4087708, Ильдар Шагибатов, г. Екатеринбург
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте, я Иностранка, мой муж гражданин РФ и он сейчас находится в тюрьме, у меня дочка гражданка РФ ей 13
Здравствуйте, я Иностранка , мой муж гражданин РФ и он сейчас находится в тюрьме, у меня дочка гражданка РФ ей 13 лет она без прописки как поставить дочку на прописку чтобы я подала документы на вид на жительство
, вопрос №4086351, Махина, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я проживать без прописки
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я собственник квартиры а прописка в другом регионе . могу ли я проживать без прописки. Спасибо.
, вопрос №4085941, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018