8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение беременной за аморальное поведение?

Можно ли уволить сотрудника за аморальное поведение в школе. а точнее за общение со старшеклассником, если сотрудник не педагог имеет двух детей и находится на первом месяце беременности

Уточнение от клиента

как ее можно уволить? если свыше от управления администрации поступит такое же предложение? можно ли и на основании чего можно ее убрать с работы?

17 октября 2018, 09:39
17 октября 2018, 07:18, Виктория,
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если сотрудница беременная, то не получится.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 261 ТК РФ


Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

17 октября 2018, 07:35
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент,

а как ее можно уволить? если ситуация станет серьезнее? что можно сделать с данным сотрудником?

17 октября 2018, 07:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, могут ли уволить за аморальное поведение за связь с женатым мужчиной сотрудника полиции
Здравствуйте, могут ли уволить за аморальное поведение за связь с женатым мужчиной сотрудника полиции
23 мая, 07:17, вопрос №3044101, Олеся, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение беременной, которой отказывали в официальном трудоустройстве год?
аконно ли увольнение беременной, которая проработала год неофициально? Работаю на предприятии год,работаю не трудоустроеная,так как руководство отказывает в нет.сейчас нахожусь в положении.вчера попросила ещё раз меня трудоустроить,на что получила отказ,а сегодня меня уволили,а потом позвонили и предложили компенсацию в 3000 руб,и сказали приехать и подписать бумагу что я к ним претензий не имею.законно ли это?и как я могу наказать их?
30 декабря 2017, 16:36, вопрос №1860164, Алена, г. Иваново
3 ответа
Трудовое право
Законно ли увольнение беременной по срочному ТД?
зимой приняли по срочному ТД на место сотрудницы до окончания ее декретного отпуска.Летом со мной заключили дополнительное трудовое соглашение,в котором указано,что срок ТД заканчивается теперь по окончании больничного сотрудницы(как родит) Сказали,понравитесь нам,мы тогда дальше с вами заключим.Но!Тут я сама забеременнела. Написала им заявление ,чтобы продлили со мной доп.трудовое соглашение до окончания моей беременности,но они прислали ответ мне телеграммой,что вакантных должностей нет.Я о них и не просила,так как основная сотрудница после окончания больничного на работу не вышла и не собиралась,а ушла по уходу за ребенком на три года.Имел ли право работодатель уволить меня по ст.77ч2 ст1,не продлив со мной договор?Законно ли это доп.соглашение,ведь изначально я принята до выхода сотрудника на работу?стоит ли идти в суд и восстановиться? я мать одиночка и осталась без средств к сущесвоанию..без выплат и компенсаций!
20 ноября 2017, 14:02, вопрос №1818636, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение беременной на замещающей должности основного работника?
Здравствуйте! Допустимо ли увольнение беременной, если я декрете (ребёнку 1,5 года), если должность на которой я работала замещающая декретная ставка основного работника? Получу ли я декретные по беременности и родам или меня уволят, т.к уже пришло уведомление о прекращении труд.договора. Согласно ст.261 я могу предоставить справку о беременности, но на работу выйти нет возможности. Как быть в такой ситуации?
06 августа 2017, 21:09, вопрос №1716798, Екатерина, г. Тамбов
3 ответа
Защита прав работников
Увольнение беременной по ч 7 статьи 77 ТК РФ
Здравствуйте , подскажите, пожалуйста, законно ли увольнение беременной по ч7 ст77 тк рф? хотят изменить график работы не 5/2 с 8-17,а 2/2 с 8-20, я написала отказ, хотят уволить по ч7 ст 77тк рф, правомерны ли действия работодателя?
10 января 2017, 15:18, вопрос №1495853, Татьяна, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 17.10.2018