Что грозит и какие нюансы по данной статье?
Добрый день. Подскажите по поводу случившейся ситуации. Сотрудники полиции задержали меня на локации, где были разложены закладки с наркотическими веществами. При этом я был избит, но при себе у меня ничего не нашли. Изъяли паспорт, который вернули мне уже в отделении сунули в карман. Через час примерно я понял, что у меня в кармане в паспорте скорее всего присутствует теперь наркотик, так и было. Я смог увидеть это и выкинул его не касаясь подальше от себя. В итоге мне сказали что я уже никак не соскочу с данной темы. И предложили идти на сделку. И вот самое главное и суть: было составлено мое объяснение и протокол досмотра. В объяснении я написал, что прогуливался и нашел под деревом сверток с белым веществои предположительно амфетамин, т.к. прочитал в интернете о его внешнем виде, консистенции и запахе. Поднял его и хотел использовать для личного употребления! Сам накротические средства не употребляю, написано в объяснении. Далее, протокол досмотра в отделении при понятых. На вопрос есть ли у вас запрещенные вещества т.п. и если да то где, я ответил что есть, в правом кармане в паспорте. В итоге у меня изъяли 0.27 амфетамина, которые я сказал сам где лежат у меня. Опломбировали в файл сверток и забрали на экспертизу. Анализ на наркотики был чистым, употребления наркотических средств не зафиксировано. Скажите что мне грозит, скажите как могу полицейские в данном случае переиграть дело. Какие самые верятные исходы и самые страшные исходы?
Добрый день Антон!
Конечно же, та ситуация, которая произошла с Вами не совсем приятная, и вдвойне она огорчила меня, так как все это произошло в г.Орел, в том городе где я получал высшее образование и в том городе, где я хорошо знаком со многими сотрудниками полиции и даже с несколькими руководителями… Все это ужасно.
Если все происходило именно так, как Вы это описали, я бы порекомендовал Вам не спешить с признанием вины, а наоборот, побороться с произволом сотрудников полиции, и постараться выбраться из этой ситуации.
Искренне желаю Вам успехов и благоприятного разрешения дела. При необходимости, обращайтесь, чем смогу тем помогу!