8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит и какие нюансы по данной статье?

Добрый день. Подскажите по поводу случившейся ситуации. Сотрудники полиции задержали меня на локации, где были разложены закладки с наркотическими веществами. При этом я был избит, но при себе у меня ничего не нашли. Изъяли паспорт, который вернули мне уже в отделении сунули в карман. Через час примерно я понял, что у меня в кармане в паспорте скорее всего присутствует теперь наркотик, так и было. Я смог увидеть это и выкинул его не касаясь подальше от себя. В итоге мне сказали что я уже никак не соскочу с данной темы. И предложили идти на сделку. И вот самое главное и суть: было составлено мое объяснение и протокол досмотра. В объяснении я написал, что прогуливался и нашел под деревом сверток с белым веществои предположительно амфетамин, т.к. прочитал в интернете о его внешнем виде, консистенции и запахе. Поднял его и хотел использовать для личного употребления! Сам накротические средства не употребляю, написано в объяснении. Далее, протокол досмотра в отделении при понятых. На вопрос есть ли у вас запрещенные вещества т.п. и если да то где, я ответил что есть, в правом кармане в паспорте. В итоге у меня изъяли 0.27 амфетамина, которые я сказал сам где лежат у меня. Опломбировали в файл сверток и забрали на экспертизу. Анализ на наркотики был чистым, употребления наркотических средств не зафиксировано. Скажите что мне грозит, скажите как могу полицейские в данном случае переиграть дело. Какие самые верятные исходы и самые страшные исходы?

Показать полностью
, Антон, г. Орел
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Антон. Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002
(ред. от 22.06.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» масса амфетамина, свыше 0,2 граммов, образует значительный размер.

Следовательно, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

При признании вины, сотрудничестве при расследовании, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд с большой вероятностью назначит наказание, не связанное с лишением свободы (штраф), либо применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

Добрый день Антон!

Конечно же, та ситуация, которая произошла с Вами не совсем приятная, и вдвойне она огорчила меня, так как все это произошло в г.Орел, в том городе где я получал высшее образование и в том городе, где я хорошо знаком со многими сотрудниками полиции и даже с несколькими руководителями… Все это ужасно. 

Если все происходило именно так, как Вы это описали, я бы порекомендовал Вам не спешить с признанием вины, а наоборот, побороться с произволом сотрудников полиции, и постараться выбраться из этой ситуации. 

Искренне желаю Вам успехов и благоприятного разрешения дела. При необходимости, обращайтесь, чем смогу тем помогу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.10.2018