Как снять обременение с купленного дома по мат капиталу?

Купили дом за мат капитал деньги банк перечислил продавцу 7 месяцев назад продавец не снимает обременение что делать

, Оксана Диденкова, г. Ростов-на-Дону
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день Оксана Диденкова!

Обременении можно снять только двумя способами: или совместным заявлением или в судебном порядке. Вам остается только второй способ.

Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения. В идеале запросить у банка чек о переводе денег покупателем продавцу и его приложить.

С уважением.