8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение с купленного дома по мат капиталу?

Купили дом за мат капитал деньги банк перечислил продавцу 7 месяцев назад продавец не снимает обременение что делать

17 октября 2018, 05:22, Оксана Диденкова, г. Ростов-на-Дону
Светлана Боброва
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день Оксана Диденкова!

Обременении можно снять только двумя способами: или совместным заявлением или в судебном порядке. Вам остается только второй способ.

Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения. В идеале запросить у банка чек о переводе денег покупателем продавцу и его приложить.

С уважением.

17 октября 2018, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Не сняла бывшая хозяйка обременение ее найти не можем, дом куплен под мат.капитал, детям иза этого не выделила
Не сняла бывшая хозяйка обременение ее найти не можем,дом куплен под мат.капитал,детям иза этого не выделила доли, и еще надо составить заявление в суд,а я не умею, чтоб суд разрешил снять мне обременение без бывшей хозяйки, помогите
16 августа 2020, 14:10, вопрос №2843174, марина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я снять обременение с квартиры, купленной за мат капитал?
Я хочу купить на мат .капитал квартиру ..могу ли я снять обременение с этой квартиры ...если да то как??. И через какое время я могу перепродать эту квартиру.?
04 ноября 2018, 06:36, вопрос №2155679, Марина, г. Владикавказ
1 ответ
Право собственности
Какова процедура снятия обременения с дома, который куплен за мат капитал?
Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,могу ли я снять обременение на дом,купленный на мат.кап.(выплачено) сама,без риелторов?
02 февраля 2017, 06:09, вопрос №1522668, Любовь, г. Асбест
4 ответа
Ипотека
Как снять обременение с дома и участка, если ипотека погашена, но не оплачены услуги риелтора?
брали ипотечный займ в одной организации под залог недвижимости. займ погасили материнским капиталом, плюс к тому же заплатили проценты (дом стоил 450000, мат капитал 428026 и проценты 37000, а 21000 отдали наличными). как теперь снять обременение с дома( с риэлтором рассчитались неполностью, она говорит что пока не рассчитаемся с ней, обременение не снимут). и каковы наши дальнейшие действия с домом,какие еще инстанции нужно пройти?
05 декабря 2016, 10:17, вопрос №1463220, Виктория, г. Мурманск
3 ответа
Право собственности
Можно ли снять обременение с дома, купленного за материнский капитал, без участия продавца?
Здравствуйте! Скажите я могу снять обременения с дома купленного за мат капитал без продавцов выписка с ПФ есть?
15 ноября 2016, 03:47, вопрос №1441351, Марина, г. Курган
3 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2018