Нужно ли на табличках организации наносить записи для слабовидящих?
Здравствуйте. У меня ИП. Нужно ли мне на табличках, которые я изготавливаю или вешаю на здании прописывать текст для слабовидящих. Где-то услышала, что сейчас организации обязали так делать.
, Ульяна, г. Нижний Новгород
Нина Ильченко
Добрый день! Ульяна, подобных требований на законодательном уровне для ИП нет. Это не закреплено даже в рекомендациях по созданию доступной среды. Единственное, что ещё может быть это отдельно установленные требования в вашем субъекте. Поэтому для большей уверенности я бы посоветовала вам написать официальное письмо с запросом в местный орган исполнительной власти. По закону в течение 30 дней они обязаны дать вам мотивированный ответ.