Как правильно заполнить заявление Р11001 в ФНС?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста прописать правильно адрес ул. Луначарского, д. 19 Б, второй этаж помещение 1.

Как это правильно прописать в заявлении Р11001 для ФНС, в каких пунктах, что писать?

Спасибо.

, Виталий, г. Иркутск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Виталий, доброго времени суток!  к сожалению, приказ ФНС, где указаны требования к заполнению формы Р11001, не конкретизирует этот вопрос. При этом, в разных инспекциях считают верным свой вариант сокращения. Узнать верный вариант можно только в регистрирующей ИФНС, иначе существует риск отказа в регистрации ООО.

Скажу по своему опыту: я не указываю номер этажа, а прописываю только номер помещения или офиса.

 Приказ ФНС требует указания только адресных данных ( то есть) сведений, которые указываются для идентификации места нахождения организации или гражданина. Поэтому если в здании будет еще помещение 1, то представленные вами сведения будут считаться недостоверными,  сведения о точном адресе представляет собственник. Поэтому пишите: УЛИЦА Луначарского, ДОМ 19 Б, ЭТ/ПОМ 2/1.