356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я продать участок с домом и как это сделать?

Хочу продать дом с земельным участком, на дом есть только тех паспорт свидетельства нет, на участок есть свидетельство но по свидетельству 1/2 дома моя, а друго часть 1/2 сына. Дом находится на моей части земли, сын находится за границей. Могу ли я продать участок с домом и как это сделать? Я же должен первому сыну предложить по закону как мне быть?

17 Октября 2018, 00:27, вопрос №2136703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
762
ответа
210
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Федор! При отчуждение вашей доли дома требуется уведомить вашего сына о продаже с указанием цены по которой вы собираетесь продать третьему лицу. Для того чтобы продать весь дом вам требуется доверенность от сына на продажу его доли, а также получить отказа от приобретения вашей доли. Поскольку у вас долевая собственность такие сделки осуществляются через нотариуса.

Подробная информация в чате выбранного юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.

17 Октября 2018, 06:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут