8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право расторгнуть кредит и вернуть телефон?

Сегодня приобрела телефон в рассрочку, а оказалось что в кредит. Телефон в заводской упаковке, не вскрывался.хочу завтра пойти в салон и расторгнуть этот кредит и вернуть товар. Законно ли это?

16 октября 2018, 20:32, Людмила, г. Нижний Новгород
Михаил Григоренко
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Просто прийти, вернуть товар и расторгнуть договор у вас, скорее всего, не выйдет.

Когда вы заключали договор, то должны были прочитать, что там написано. Если это кредит — то это не может быть рассрочкой, потому что заключается с кредитной организацией (банком). Вернуть товар вы не имеете права согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», так как телефон входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату.

Кредитный договор вы можете расторгнуть в соответствии со ст. 408 ГК РФ, по соглашению сторон, погасив задолженность перед кредитором.

Если Вы уверены, что Вас обманули при заключении договора, можете подать иск в суд о признании сделки недействительной по основаниям, предусмотренным ст. 179 ГК РФ.

Рекомендую Вам обратиться к компетентному юристу, который изучит документы и обстоятельства происшествия.

17 октября 2018, 00:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть невыпланученную часть денег
Здравствуйте, я заключил договор с компанией по помощи призывникам. Был взят кредит, деньги компания получила, а я сейчас выплачиваю этот кредит . Могу ли я расторгнуть договор и вернуть невыпланученную часть денег .
27 марта, 10:34, вопрос №3016597, Валерий, г. Братск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть телефон в такой ситуации?
Добрый вечер, муж взял телефон в рассрочку , телефон ещё даже не вскрыт , мне он не понравился. Можно ли расторгнуть договор и вернуть телефон ?
24 марта 2020, 20:50, вопрос №2723050, Юлия, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Могу ли я расторгнуть кредит и вернуть деньги?
Купили в кредит авто, в салоне навязали опционный договор авто уверенность и карту помощь на дороге, могу ли я расторгнуть их и вернуть деньги?
31 января 2020, 07:53, вопрос №2667323, Сергей, снт. Волга
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право расторгнуть договор и вернуть авансовый платеж, если 20 рабочих дней прошло?
Добрый вечер. Я заключил договор с ИП по изготовлению и установке металлического дверного блока и оплатил авансовый платеж 7000рублей. Согласно п 3.1.2. договора исполнитель(т.е. ИП) обязан : изготовить дверной блок, в соответствии с заказ-нарядом и установить его по адресу, представленному Заказчиком, в соответствии с п.1.1. настоящего договора, в течении 20 рабочих дней, после подтверждения Заказчиком всей информации, необходимой для изготовления дверного блока, а так же после произведения Заказчиком авансового платежа, но не позднее 50 календарных дней со дня его получения Исполнителем. В течение 20 рабочих дней Исполнитель не произвел никаких работ. Я хочу расторгнуть договор и вернуть авансовый платеж . Имею ли я право расторгнуть договор и вернуть авансовый платеж, если 20 рабочих дней уже прошли, а 50 календарных дней не прошли.
15 ноября 2015, 16:34, вопрос №1040756, Марат, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и вернуть телефон?
27.06 ,Взяла сотовый(смартфон за 18000) в кредит, при продаже мне сказали что он 2 сим пришла домой а он оказался односимочный еще оказалось что процентная ставка 85 %,я вообше не знала что такие проценты существую. в итоге надо уплатить 32000 за 12 месяцев. 29.06 я писала претензию- пришел ответ отказ. 07.07 ходила в потребнадзор нужного специалиста не было, оставила заявление, ничего утешающего не сказали.как мне быть до сих пор без телефона мучаюсь, со дня покупки не ползуюсь не включаю,чтобы не испортить вид. можно ли расторгнуть договор и вернуть телефон?
14 июля 2015, 20:36, вопрос №905845, Регина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2018