8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в получении гражданства при обучении в российском колледже

Добрый вечер. Мы быхотели что бы наша дочь ,(учащиеся Санкт-Петербургского коледжа,на 3 курсе)получила гражданство РФ. С этим вопросом можите проконсультировать? Спасибо.

, Фёдор, г. Санкт-Петербург
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Федор.

Порядок получения гражданства РФ в общем порядке применяется в отношении тех иностранных граждан и лиц без гражданства, у которых отсутствуют основания для «льготного», т. е. упрощенного порядка приема в российское гражданство.

Данный порядок получения гражданства РФ является самым сложным и длительным.

Так, иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в общем порядке при условии, если он непрерывно проживают на территории страны в течение пяти лет со дня получения вида на жительство в России.

Решение о приеме в гражданство России в данном случае принимается Президентом России в срок до одного года со дня подачи соответствующего заявления и всех других необходимых, оформленных надлежащим образом, документов.

Кроме этого, указанным лицам необходимо выполнить ряд других, предусмотренных ч.1 ст.13 Федерального закона требований.

Однако российским законодательством предусмотрены некоторые исключения из общих правил, которые, на практике, распространяются на весьма ограниченный круг иностранных граждан и лиц без гражданства.

Указанные исключения значительно упрощают порядок получения гражданства РФ в общем порядке даже, в некоторых случаях, по сравнению с упрощенным порядком получения гражданства РФ.

Но на практике, в подавляющем большинстве случаев, общий порядок приема в российское гражданство является слишком сложным, а в некоторых случаях, и трудновыполнимым. Поэтому, при отсутствии у иностранного гражданина основания для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке, мы настоятельно рекомендуем рассмотреть возможность получения такого основания.



Сделать это можно путем обращения в установленном порядке с заявлением о признании носителем русского языка или с заявлением об оформлении участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Ведь в случае принятия положительного решения по указанным заявлениям, у иностранного гражданина, после выполнения установленных требований, появляется право на обращение с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В указанном вами случае одного вашего желания будет недостаточно.Вопрос зависит от того- какое гражданство у вас, т.е. у родителей.

А также от того- какой статус у вашей дочери (РВП ВНЖ или «просто» регистрация на время обучения)?

Пока исходя из вашей информации, ей нужно оформить РВП, для оформления РВП-нужно получить квоту.После оформления РВП- оформляется ВНЖ, и через 5 лет проживания по ВНЖ-гражданство РФ.

Для вашей дочери есть более ускоренный вариант-получение гражданства после 3 -летнего стажа работы в РФ и окончания колледжа.

Но вновь самое сложное- получение квоты на РВП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я родилась в Краснодарском крае станица калининская
Здравствуйте, я родилась в Краснодарском крае станица калининская. Училась так же по краснодарскому краю получила образование справки есть , то что тут проживаю и родилась на территории России но гражданство нет российской не поставили печать на свидетельство рождения. 30.11.2004 год рождение.
, вопрос №4063273, Дарья,
900 ₽
Гражданство
Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение
Задача въехать гражданину Израиля в РФ и уже на месте оформлять рабочую визу и разрешение на работу как ВКС. Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение иностранца в РФ для деловых переговоров (от ГУВМ МВД в электронном виде) срок 21 день - я иду в посольство РФ в Израиле и получаю деловую визу на 90 дней - по приезду оформляю регистрацию по месту пребывания на 90 дней и начинаем процесс устройства ВКС на работу (оформление разрешения на работу, подписание договора и после переоформление деловой визы на рабочую) можно будет это делать НЕ выезжая из РФ? компания готова меня принять на работу как ВКС и оформлять все документы. самый главный вопрос как мне это оформлять из России въехав 1 раз и не выезжая уже до получения разрешения на работу.
, вопрос №4062561, Александра, г. Москва
Гражданское право
Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
Здравствуйте. У меня такая ситуация : я не оплатила обучение, но при этом не отчислялась и не посещала занятия. Обучение нужно было оплатить 1 ферваля, а отчислилась я 19 марта. Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
, вопрос №4062228, Камилла, г. Екатеринбург
Гражданство
Подскажите как можно это сделать?
Добрый день, я гражданка Таджикистана учусь в Москве , по нации русская . Мама рождена в Барнауле ,но при распаде ссср получила таджикское гражданство. К сожалению,из-за проблем со здоровьем она не может приехать в Россию и заняться получением гражданства,но мне хотелось бы его получить.Подскажите как можно это сделать ?
, вопрос №4061523, Полина, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
Мне 21 год, я на последнем курсе в колледже, я сирота и ещё ко всему я в положении. После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
, вопрос №4061471, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018