8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить документы на РВП, если не были получены вовремя?

жители донбасса в 2015 году оформили документы на получение РВП но по стечению обстоятельств уехали не получив документы смогут ли они сейчас получить эти документы?

16 октября 2018, 15:56, Валентина Шевцова, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, конечно, сейчас они уже ничего не могут получить.

Дело в том, что в соответствии со ст.7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, Если иностранный гражданин находится за пределами России свыше 6 месяцев, то РВП аннулируется.

Таким образом в вашем случае жители Донбасса находятся за пределами России ужетри года, поэтому документы на РВП им следует подавать вновь в общем порядке ( либо по квоте, либо- вне квоты)

16 октября 2018, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Не могу получить свидетельство рождении и не могу получить документы
Я родилась в советском Союзе 1990-м году не могу получить свидетельство рождения не могу получить документы
28 февраля 2020, 15:34, вопрос №2700015, дана, г. Щелково
1 ответ
Получение образования
Можно ли забрать документы из школы, не предоставляя справку из другого учебного заведения?
Добрый вечер! Можно ли забрать документы из школы не предоставляя справку из другого учебного заведения? Дочь перешла в 10 класс.
12 сентября 2019, 18:23, вопрос №2508303, Лариса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли взыскать судебные издержки, если они были оплачены уже после вынесения решения суда?
Подскажите, можно ли взыскать судебные издержки, если они были оплачены уже после вынесения решения суда? Ситуация коротко: Был составлен договор на 100 тыс руб. решение суда было вынесено 5 апреля по квитациям до 5 апреля было оплачено 70 тыс.руб. а 15 апреля еще 30 тыс.руб. так вот правомерно ли взыскивать эти 30 тыс.руб., если в целом никаких доп расходов у него быть не должно ?
26 июня 2019, 11:23, вопрос №2413490, Евгений, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подать на РВП, если на данный момент нет постоянной прописки?
Здравствуйте , я гражданин Украины , с города Донецка , женат на гражданке Росии . Вопрос ... можно ли подать на РВП , если на данный момент у нее нет постоянной прописки ( продажа недвижимости в связи с переездом )
15 марта 2019, 09:04, вопрос №2291906, Кирилл Фоменко, г. Сочи
1 ответ
Налоговое право
Можно ли сделать взаимозачет в счет не полностью полученной суммы?
Добрый вечер. Подскажете, покупалась комната в 15 году за 1 млн. руб. - продалась в 16 году за 1,9 млн. В 16 году приобретена новая жилплощадь, но дом не сдан и документы не получены. Как будет рассчитываться налог? сколько получается я должна буду заплатить? в 16 году не работала была сокращена. в 16 году подала декларацию на возврат с покупки в 15 году своей комнаты, получила не в полном размере - около 25 тысяч. Можно ли сделать взаимозачет в счет не полностью полученной суммы с покупки комнаты в 15 году за 1 млн.? Спасибо.
23 марта 2017, 13:33, вопрос №1582729, Olga, пгт. Анна
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018