Что делать, если магазин продержал телефон на экспертизе до окончания срока гарантии?
Добрый день, у меня сломался телефон (сломался внутренне и есть доказательство , что он подлежит гарантии) , на него было гарантия и оставался месяц до истечения гарантии, мы отдали его в магазин где предоставляли гарантию , сказав, что телефон на экспертизе магазина, в итоге меня "кинули" , дождались пока пройдет месяц (теперь прошло 2 года и гарантия кончилась), ни сказали ничего про экспертизу, просто отдали старый сломанный телефон (сломана внутрянняя запчасть (сгорела плата)) и сказали что моя гарантия закончилась. Что я могу предъявить и какие у меня права есть в данной ситуации?
, София, г. Тольятти
Таким образом, не имеет значения, что проверка качества закончилась после истечения гарантийного срока. Обращение к продавцу имело место в течение гарантийного срока.
Вы можете предъявить претензию с требованием безвозмездного устранения недостатков телефона, возможно потребовать неустойку, а также компенсировать моральный вред.
Если потребуется составление претензии — обращайтесь ко мне в чат.