8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменится пенсия по инвалидности при переезде в другой город?

Здравствуйте, человек инивалид 3 группы, живет в Ханты-мансийск округ, получает Государственная пенсия по инвалидности: 6604 рублей. и + Ежемесячная денежная выплата 2073 рублей. Вопрос такая если человек уедет в кроснаярске края г. Норильск, у него пенсия или денежная выплата изменится?

- Если да.

пишите пожалуйста Пенсия Уменьшится или Повысится?

16 октября 2018, 14:40, Анатолий, г. Нефтеюганск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Анатолий.

Нет не изменятся, так как в этом случае и пенсия и ЕДВ, т.е. ежемесячная денежная выплата, установлены федеральным законодательством, единым на всей территории РФ.

Вот если он получает какие-либо меры социальной поддержки или социальные выплаты регионального характера, т.е. установленные законами и за счет средств бюджета субъекта гд проживает инвалид, эти выплаты меняются в зависимости от региона проживания льготника.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»Статья 1. Законодательство Российской Федерации о пенсиях по государственному пенсионному обеспечению

1. Пенсия по государственному пенсионному обеспечению назначается и выплачивается в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Пенсионное обеспечение не предусмотренных настоящим Федеральным законом отдельных категорий граждан, осуществляемое за счет средств федерального бюджета, может регулироваться другими федеральными законами.
17 октября 2018, 09:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как измениться пенсия при переезде в Самару при стаже работы 44 года врайнах крайнего севера
+при переезде из костомукши приравненой к арктической зое с пенсией 30000руб. как измениться пенсия при переезде в Самару при стаже работы 44 года врайнах крайнего севера
25 ноября 2020, 10:21, вопрос №2919987, юрий, г. Костомукша
1 ответ
Пенсии и пособия
Как изменится пенсия при переезде из Владивостока в Воронеж?
Какой % снимут с пенсии при переезде с владивостока в Воронеж? Получала 10600, а что буду получать сейчас?
10 февраля 2018, 05:36, вопрос №1903096, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Изменение размера пенсии при переезде
Изменится ли пенсия при переезде из города Северодвинска Архангельской области в Тюменскую область? Возраст 77 лет, северный стаж 33 года.
14 июня 2017, 03:30, вопрос №1666388, Ольга, г. Тюмень
2 ответа
Миграционное право
Можно ли перевести РВП в связи с переездом другой город?
Добрый день ! Меня зовут Наталья, Я также хочу спросить про РВП .Муж гражданин РФ,а у меня РВП, мы хотим в другой город переехать, читала , что можно подать данное заявление о переводе РВП по месту будущего жительства. Разве что то изменилось ? прописка у него того города , куда планируем переехать. Еще скажите, в том регионе можно заново подать на РВП , чтобы не делать перевод ?
28 сентября 2016, 11:20, вопрос №1391081, Наталья, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Переезд в другой город с ребенком
Здравствуйте! Как переехать с ребенком-инвалидом 2-х лет в другой город РФ? (если конкретно из Омска в Краснодар) Во-первых, (мы продаем и покупаем квартиру) как будут обстоять дела с пропиской? какие органы это контролируют? 2) В свидетельстве о рождении указан отец, но с нами не живет, платит алименты должна ли я сообщить в исполнительные органы и родному отцу куда именно я переезжаю? Какие препятствия могут исходить от отца? 3) Дали в этом городе место в дет.саду, какие документы по поводу детсада, чтоб мы пошли в новый, опять вставать в очередь? 4) ребенок-инвалид, должна ли я менять ИПР и розовую справку? 5) как перевести пенсию по инвалидности в другой город?
26 июня 2014, 05:53, вопрос №485512, Светлана, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018