8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать сноса 3,5-этажного дома в качестве самовольно возведенной конструкции?

Мы прожили в нашем доме с 2010 года до момента, пока не поступили нам судебные извещения о сносе жилых домов как самовольно возведенных конструкций капитального объекта, домов расположенных по адресу город Ростов-на-Дону, улица Мясникова 102;104;106;108. Нас пригласили в Пролетарском районный суд города Ростова-на-Дону 344019.ДАнное решение о сносе наших домов было принято главой администрации Пролетарского района Долматовым Е.Ю., город Ростов-на-Дону, улица Советская 2/10, 344019. Несмотря на то, что у нас имеются свидетельства о государственной регистрации права на жилой дом и земельный участок , их хотят ликвидировать. Мы не знаем куда обращаться, помогите нам отстоять наше жилище и не дайте им право сделать нас БОМЖами. С 2010 года в этих домах у нас родились дети. Вокруг нашего дома возведены элитные высотки и мы предполагаем, что появились заинтересованные лица в сносе нашего дома, чтобы на этом месте построить высотный дом, ведь мы проживаем в центре города Ростова-на-Дону. Наши дела находятся в Пролетарском суде по адресу город Ростов-на-Дону, улица К. Маркса 10, 344019. Просим оказать содействие и не рассматривать данное обращение формально.

Показать полностью
  • 6
    .pdf
  • 8
    .pdf
, Галина Остапенко, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Галина Ивановна! Ситуация более, чем серьезная… Для того, чтобы реально оценить всю обстановку и что либо посоветовать Вам и Вашим «коллегам» или взяться за это дело (для защиты Ваших интересов в суде), необходимо изучить документы имеющиеся у Вас на руках, а также исковое заявление администрации с приложенными к нему документами. Такая консультация может быть Вам оказана в чате, на возмездной основе, юристом, которого Вы можете выбрать самостоятельно из специалистов нашего сайта. Все действия осуществляются по предварительной договоренности с Вами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: как законно избежать рисков?
Добрый день. Сын женится в сентябре. Он и потенциальная супруга хотят взять дальневосточную ипотеку. Это необходимо сделать срочно, до 1 июля 2024 года. Проблема в том, что сын на себя взять ипотеку не может так как у него кредитная история испорчена. В то же время будущая жена является матерью - одиночкой, ей в мае исполняется 35 лет. Тоже откладывать решение этого вопроса не вариант. Деньги на первоначальный взнос даём мы, родители сына. Вопрос: как законно избежать рисков? Возможно есть решение в составлении каких - то документов, обеспечивающих защиту денег или дающих гарантии? 1. Мы переживаем, что вложившись финансово, сын так и не станет официальным собственником. 2. Они ещё не женаты и соответственно, просто "подарить" первоначальный взнос - тоже не хочется, в жизни бывают разные непредвиденные события Просим помочь
, вопрос №4092589, Процишина Оксана Александровна, г. Южно-Сахалинск
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Наследство
Если да то как этого избежать?
Добрый вечер,у меня с Мамой в собственности однокомнатная квартира 50/50, ещё в нашей семье есть родной брат,он в этой квартире ничего на данный момент не имеет,не собственник не прописан и т.д Вопрос в том после смерти моей Мамы по закону,он будет предентовать как ближайший родственник на какую то долю в нашей с ней квартире ? Если да то как этого избежать ?
, вопрос №4090315, Виктор, г. Новосибирск
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018