Как избежать сноса 3,5-этажного дома в качестве самовольно возведенной конструкции?

Мы прожили в нашем доме с 2010 года до момента, пока не поступили нам судебные извещения о сносе жилых домов как самовольно возведенных конструкций капитального объекта, домов расположенных по адресу город Ростов-на-Дону, улица Мясникова 102;104;106;108. Нас пригласили в Пролетарском районный суд города Ростова-на-Дону 344019.ДАнное решение о сносе наших домов было принято главой администрации Пролетарского района Долматовым Е.Ю., город Ростов-на-Дону, улица Советская 2/10, 344019. Несмотря на то, что у нас имеются свидетельства о государственной регистрации права на жилой дом и земельный участок , их хотят ликвидировать. Мы не знаем куда обращаться, помогите нам отстоять наше жилище и не дайте им право сделать нас БОМЖами. С 2010 года в этих домах у нас родились дети. Вокруг нашего дома возведены элитные высотки и мы предполагаем, что появились заинтересованные лица в сносе нашего дома, чтобы на этом месте построить высотный дом, ведь мы проживаем в центре города Ростова-на-Дону. Наши дела находятся в Пролетарском суде по адресу город Ростов-на-Дону, улица К. Маркса 10, 344019. Просим оказать содействие и не рассматривать данное обращение формально.

  • 6
    .pdf
  • 8
    .pdf
, Галина Остапенко, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Галина Ивановна! Ситуация более, чем серьезная… Для того, чтобы реально оценить всю обстановку и что либо посоветовать Вам и Вашим «коллегам» или взяться за это дело (для защиты Ваших интересов в суде), необходимо изучить документы имеющиеся у Вас на руках, а также исковое заявление администрации с приложенными к нему документами. Такая консультация может быть Вам оказана в чате, на возмездной основе, юристом, которого Вы можете выбрать самостоятельно из специалистов нашего сайта. Все действия осуществляются по предварительной договоренности с Вами.