8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переехать в другой регион с детьми?

От первого брака у меня двое детей. Муж ушел на 8 дне жизни второго сына к любовнице. Я в скором времени вышла замуж и мы хотим уехать в другой город (регион) жить. Могу ли я увезти детей и что бывший муж сможет сделать ( он не согласен) если я увезу их???

07 сентября 2013, 20:18, Анна, г. Архангельск
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

Решение вашего вопроса прямо зависит от того (и только от того), как решена судьба детей в решении суда о разводе. Прочитайте его — там указано, с кем остаются дети.

10 сентября 2013, 21:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Крепостное право в России уже давно отменено. Более того, закон гарантирует каждому свободу передвижения и выбора места жительства на территории РФ. Решение — уезжать, или нет, только за вами.

Никому не известно, что может или не может сделать ваш муж. Если вы имеете ввиду, как он будет реализовывать свое право на общение с детьми, так ему ведь никто не запрещает навещать детей, даже если они будут проживать в другом городе. Будет он пользоваться этим правом, или нет, его личное дело.

10 сентября 2013, 21:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли супруга в случае развода переехать с ребенком в другой регион без моего согласия?
хочу развестись с женой,но боюсь что она переедет с ребенком в другой регион,тем самым я не смогу в полной мере видится,общаться со своей дочерью.переедит супруга к маме в московскую обл.г подольск
08 августа 2017, 08:11, вопрос №1718140, юрий дронов, г. Волгоград
4 ответа
Семейное право
Можно ли переехать в другой регион с ребенком до окончания развода?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я переехать или просто уехать до окончания развода в другой регион России с 2-х летней дочерью без согласия супруга? С мужем решили подать на развод, заключили соглашение об определении места жительства ребенка (будет проживать с матерью) и брачный договор. Завтра отправлять документы на развод, но тут он внезапно передумал и не пускает нас с ребенком. Он нас ни как не обеспечивает, только живем на съемной квартире все вместе которую он снимает, грозится выгнать меня. На данный момент мы с ребенком находимся на полном обеспечении моих родителей, я нахожусь в декрете, декрет оформляли на работе. Мирится уже просто сил нет.
29 марта 2017, 09:38, вопрос №1589365, Анна, г. Кириши
2 ответа
Миграционное право
Можно ли после получения гражданства РФ по программе соотечественников переехать в другой регион России?
Я с семьей (я 87г.р., жена и ребенок) из Донецка (Украина) переехал в Калининград в 2014 году, в декабре 2016г. получил гражданство РФ (по программе переселения соотечественников), очень хочу переехать на пмж в другой регион, возможно ли это сделать, т.к. слышал, что должен теперь прожить в Калининградской области три года.
19 марта 2017, 14:46, вопрос №1577253, Михаил, г. Калининград
1 ответ
Социальное обеспечение
Обязаны ли предоставить место в детском саду для 6-летнего ребенка, переехавшего из другого региона?
Переехали в другой город. Ребёнок ходил всё время в детский сад по старому месту жительства. В новом городе говорят, мест нет, можем предоставить только группу кратковременного пребывания. Вот и вопрос: обязаны ли предоставить детский сад ребёнку 6 лет (выпускнику), переехавшему из другого региона? По сути детский сад осталось посещать 3 месяца. Ещё у нас льгота, дети сотрудников полиции.
01 марта 2017, 10:57, вопрос №1556607, Ирина, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Семейное право
Как вывезти ребенка на постоянное место жит. в другой регион если его отец против?
Приветствую! Нуждаюсь в вашем совете. Как поступить в следующей ситуации: с мужем в разводе, имеем совместного 4-летнего ребенка, который проживает со мной. У мужа имеется судебное решение о еженедельной встрече с ребенком по выходным дням. В ближайшее время я планирую переезд на постоянное место жительства в другой регион. Ребенок на полгода останется у моих родителей, чего бывший муж не одобрит. Как не одобрит и его разлуку с ребенком в последующем. Бывший муж может подать на меня в суд ... Как юридически грамотно решить этот вопрос, чтоб не лишиться родит. прав? Спасибо, с/у Валерия.
28 августа 2013, 18:26, вопрос №194926, Валерия,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013