В какой суд подавать иск о защите прав потребителей?

Подскажите мне пожалуйста, могу ли я подать иск о защите прав потребителей по своему месту жительства?

, Вероника, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника.

Вы можете подать иск о защите прав потребителей по Вашему месту жительства.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.