Как предоставить справку о доходах и/г для получения ВНЖ?

здравствуйте! у меня такой вопрос я гражданин РФ моя супруга иностранка гражданин Таджикистана у неё есть рвп теперь мы хотели сдать на внж она не работает домохозяйка у нас двое маленьких детей в фмс требует справка о доходах я работаю в компании примьер крю ООО организации так вот я еще не спросил справку о доходах они могут мне справку о доходах предоставить?или какие варианты могуть быть еще

, Рашид, г. Владикавказ
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Рашид!

Согласно ч. 3 ст. 8 Федерального закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации » от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

Если у Вашей супруге нет постоянного источника дохода в Российской Федерации, но он есть у Вас, поэтому Вы можете предоставить свою справку, подтверждающую доход согласно п. 28.4  Приказа МВД РФ «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» от 09.11.2017 № 846. Данную справку Вам должны будут выдать по месту Вашей работы. Согласно ст. 62 ТК РФ у Вас есть право запрашивать у работодателя любые документы, касающиеся Вашей работы.

Рашид
Клиент, г. Владикавказ
спасибо!
Рашид
Клиент, г. Владикавказ
супруге чтобы получить внж фмс требует справку на доход, но она не работает я муж работаю но мне не дают справку о доходе работаю ООО организацию примьер крю что делать может другие решение есть что скажите?