8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность учителя за отсутствие на уроке, во время которого ученица упала в обморок

учитель ушел с урока(совсем) по делам в институт,оставив учеников делать задания на три урока. на уроке ученица упала в обморок.вызвали скорую и родителей, ученица в больнице

т.к учитель несет ответственность за учеников на его уроке, а учителя не было, то какую отвественность он понесет в итоге ?

, rented, г. Москва
Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Ответственность за вред (если такой был) несет перед родителями не учитель, а школа. Учитель же отвечает перед школой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 16.10.2018