Ответственность учителя за отсутствие на уроке, во время которого ученица упала в обморок

учитель ушел с урока(совсем) по делам в институт,оставив учеников делать задания на три урока. на уроке ученица упала в обморок.вызвали скорую и родителей, ученица в больнице

т.к учитель несет ответственность за учеников на его уроке, а учителя не было, то какую отвественность он понесет в итоге ?

, rented, г. Москва
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Ответственность за вред (если такой был) несет перед родителями не учитель, а школа. Учитель же отвечает перед школой.