Какие документы предоставить в налоговую по выплате дивидендов?

В Расчет по страховым взносам не включена сумма выплаченных дивидендов а в Расчет 6 НДФЛ включена потому как с этой суммы удерживается налог, в результате выявлена разница в базе, налоговая выставила требование и просит предоставить документы и ссылаются на ст.422 НК РФ, не знаю как ответить

, Гузель, г. Азнакаево

Гузель

Гузель, добрый вечер! Ну видимо логика налоговой в том, что раз данных доходов нет в перечне предусмотренном ст. 422НК РФ то они облагаются взносами. Вместе с тем ст. 420 НК предусматривает что является объектом налогообложения и под указанные там виды доходов и выплата дивиденды не подпадают. На это и нужно ссылаться