Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ от выдачи зарплаты

Здравствуйте!

Я неделю не выходила на работу без предупреждения. Потом позвонила и попросила увольнения, сейчас мне отказывают в выдаче зарплата за отработанный период. Работодатель пишет, что "расчета не будет,так как ты своим уходом не предупредив за 2 недели принесла убытки,мы замену нашли только через неделю,пропустили много звонков-клиентов"

На каких основаниях работодатель имеет право не выдавать зарплату вообще?

Заранее спасибо.

10 Сентября 2013, 23:18, вопрос №213594 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Мария.

    Законодательство не предусматривает в данной ситуации права работодателя удерживать выдачу заработной платы. Никакие основания такого права не предоставляют.

    Вам в день увольнения должны выдать:

    1.приказ об увольнении;

    2.трудовую книжку с отметкой об увольнении;

    3.произвести расчет.

    10 Сентября 2013, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats