Правомерность списания переработки при пограничной службе в ФСБ РФ

законно ли списывать перераотку за преоставление 6 выходных в месяц ? которые положены законом например: нам дают 1 выходной в неделю и списывают за него 8ч переработки. либо 2 выходных но на этой неделе отработано 50ч( по 10ч 5 дней) и потом 2 выходных и списывают за это 16ч (50-16) и получается переработки нет

, Александр, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, доброго времени суток! Подобный вопрос может быть регламентирован внутренними документами (приказами) вашей службы. Данная служба является закрытой службой, часть документов которых не подлежат разглашению остальным гражданам.

Если вы считаете, что ваши права в данном случае нарушены, вы можете обратиться к вышестоящему начальнику с рапортом (или заявлением), в котором четко опишите все нарушения.