Как вернуть деньги за билет в данной ситуации?

15.10.18г. меня таможня аэропорта не пропустила на самолет из-за ограничения выезда. Как вернуть деньги за билет? Возможно ли?

, Вера, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можно если ограничение на выезд является незаконным. Если ограничение было установлено постановление вынесенным судебным-приставом исполнителем, которое признано незаконным или отменено, то ущерб должна возмещать УФССП по субъекту РФ.Правовая позиция содержится также в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства».