8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание должно понести виновное лицо?

здравствуйте,у меня такая пробема.моего друга убили первого янворя этого года человек в начале призналса но посидев в сизо начал отрикатса от своих слов(((у него стотья 105(д) он убил его нанес 35 ножевых ранений отрезал голову выкинул на детскую плодщадку нашел ее ребек и дали ему всего всего 12 лет и он не согласен я считаю что такие должны получать максимум!!!!!!что для этого сделать?

, владимир, г. Великий Новгород
Валерий Шологон
Валерий Шологон
Юрист, с. Александровский Завод

Ув.Владимир!

Приговор является окончательным решением суда по уголовному делу, которым суд разрешает дело по существу. В приговоре содержатся ответы на вопросы виновно ли лицо в совершении вменяемого ему преступления и какое наказание оно будет отбывать.
Сторона (обвиняемый или потерпевший, а также их представители, и их  адвокаты), которая не согласна с решением имеет право на обжалование приговора по уголовному делу.
По каким основаниям можно обжаловать Основания для написания жалобы на приговор можно найти в ст.389.15 УПК РФ:
Несоответствие окончательного решения суда обстоятельствам, имевшим место в деле. Грубые несоблюдение процессуального законодательства в ходе судебного заседания ли следствия.
Неверное применение норм УК.
Несправедливое решение суда.
 Обжаловать решение по первому основанию можно, если: судья сделал выводы, которые не находят подтверждение в доказательствах;
 суд не принял во внимание материалы или информацию, которые играли существенную роль для принятия решения;
суд поверил одним доказательствам и не поверил другим, при этом в приговоре отсутствует пояснение такого выбора;
приговор противоречив.

Заранее благодарен за положительный отзыв, буду рад снова помочь Вам в оказании юридической консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018