Какое наказание должно понести виновное лицо?

здравствуйте,у меня такая пробема.моего друга убили первого янворя этого года человек в начале призналса но посидев в сизо начал отрикатса от своих слов(((у него стотья 105(д) он убил его нанес 35 ножевых ранений отрезал голову выкинул на детскую плодщадку нашел ее ребек и дали ему всего всего 12 лет и он не согласен я считаю что такие должны получать максимум!!!!!!что для этого сделать?

, владимир, г. Великий Новгород
Валерий Шологон
Юрист, с. Александровский Завод

Ув.Владимир!

Приговор является окончательным решением суда по уголовному делу, которым суд разрешает дело по существу. В приговоре содержатся ответы на вопросы виновно ли лицо в совершении вменяемого ему преступления и какое наказание оно будет отбывать.
Сторона (обвиняемый или потерпевший, а также их представители, и их  адвокаты), которая не согласна с решением имеет право на обжалование приговора по уголовному делу.
По каким основаниям можно обжаловать Основания для написания жалобы на приговор можно найти в ст.389.15 УПК РФ:
Несоответствие окончательного решения суда обстоятельствам, имевшим место в деле. Грубые несоблюдение процессуального законодательства в ходе судебного заседания ли следствия.
Неверное применение норм УК.
Несправедливое решение суда.
 Обжаловать решение по первому основанию можно, если: судья сделал выводы, которые не находят подтверждение в доказательствах;
 суд не принял во внимание материалы или информацию, которые играли существенную роль для принятия решения;
суд поверил одним доказательствам и не поверил другим, при этом в приговоре отсутствует пояснение такого выбора;
приговор противоречив.

Заранее благодарен за положительный отзыв, буду рад снова помочь Вам в оказании юридической консультации.