Правомочно ли отключение наших квартир на площадке?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у нас в многоквартирном доме, в электрощите, на лестничной площадке случился пожар. Сейчас мы подключены к электричеству временно,без счетчиков. На следующей неделе ТСН собираются ставить новый электрощит, председатель ТСН сказала,что в среду наша квартира будет отключена от временного электропитания,будет установлен новый электрощит и в нем будет новый вводный двухполюсный автомат.Так же она говорит,что ТСН восстановит общедомовое имущество,а именно щит,электропроводку, и вводный автомат (это граница ответственности),а остальное мы должны восстанавливать сами за свой счет.Председатель еще купила нам электросчетчики и автоматы групповые.
Вопрос:
Правомочно ли отключение наших квартир на площадке?
Обязаны ли мы за свой счет восстанавливать электропроводку от вводного автомата до входа в квартиру?
Заранее вам благодарен,с уважением Виктор!