Возобновлят ли уголовное дело в данной ситуации?

По уголовному делу по статья 272 часть 2,пришли к примирению сторон и установили судебный штраф в размере 30 000 тысяч, штраф оплатить не удалось, появился на сайте судебных приставов, на данный момент не работаю, штраф готов оплатить, но по частям возобновят ли уголовное дело? И к кому идти для договора о рассрочки? '

, артур, г. Москва
Роман Телелейко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Александр! В соответствии с ч.2. статьи 104.4  Уголовного кодекса РФ: В случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок судебный штраф отменяется и лицо привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье особенной части настоящего Кодекса. Да дело могут возобновить. Для оплаты судебного штрафа вам следует подать ходатайство в суд о рассрочке в оплате штрафа.