8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать дом на имя матери, если земельный участок в СНТ принадлежит ее сыну?

Как зарегистрировать дом на имя матери, если земельный участок в СНТ принадлежит (зарегистрирован) ее сыну? Какие необходимы документы? Кадастровая съемка дома произведена.

15 октября 2018, 18:15, Алексей Алексеевич, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей Алексеевич!

В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственник по своему усмотрению распоряжается имуществом.

Таким образом, если владелец участка сын, а дом Вы хотите зарегистрировать на мать, то без отчуждения участка Вам такую регистрацию права собственности не проведут. Сын вправе подарить участок или продать (по своему усмотрению) матери, а затем уже можете и домик оформлять в собственность матери.

16 октября 2018, 07:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.