8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если украли велосипед с этажа в многоквартирном доме?

Добрый день, украли велосипед, который стоял на лестничной клетке. По камерам видео, что неизвестный зашёл через боковой вход открыв его ключом, зашёл в подъезд открыв его так же, ключом, зашёл в лифт, взял велосипед стоявший возле квартиры и вышел по пожарной лестнице. ЧОП у которого с нашим ТСЖ заключён договор по охране разводит руками. В полицию заявление подали, но результатов особо не ждём. Вор четко знал куда идти. От камер лицо закрывал. Вопрос: как можно возместить стоимость велосипеда? Ежемесячно в квитанции плачу за охрану. Камеры как оказалось, работают не все. Могу ли я отказаться оплачивать такие услуги? Снимают по 832 рубля в месяц, за три года можно окупить велосипед :)

Показать полностью
, Вера, г. Екатеринбург
Олег Азнабаев
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

В полицию обратились. Скорее всего возбудят уголовное дело по факту кражи. По поводу охраны. Необходимо смотреть договор с ЧОП. За ненадлежащие услуги предусмотрена гражданско-правовая ответственность. Это через суд. О взыскании стоимости велосипеда, а также компенсацию морального вреда, но при этом, доказывать предоставление услуги ненадлежащего качества со стороны ЧОП придется Вам. По оплате ЧОП, ознакомьтесь с решением общего собрания жильцов дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже. Соседка сверху написала жалобу. Беседка небольшая, высота 3 м. Что делать.
, вопрос №4085058, Елена, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018