8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание средств со счетов за коммунальные платежи?

У мужа есть квартира,купленная до брака. Мы в ней какое-то время жили. Купили новую квартиру, за которую я исправно сама плачу все коммунальные платежи. А муж должен платить за свою квартиру. Прописка у меня в новой квартире,у мужа в старой!Мы с ним уже пол года не общаемся,он живёт в другом городе("руки" до развода не дошли)...В общем у мужа огромный долг по коммунальным платежам за его квартиру(63 тысячи рублей). Сегодня эту сумму судебные приставы списали с моих счетов,и заморозили все карты,так как у меня такой суммы просто нет,я получаю 20 тысяч рублей в месяц. Написано,что я им ещё 28 тыс руб должна...Оставили мне 2 рубля на счету...Имеют ли право приставы вообще списывать с меня долг за коммунальные платежи с квартиры в которой я не прописана и не являюсь собственником???Я понимаю,что я его законная супруга. И уже был случай,когда с меня списывали средства за ту задолженность,объяснили,что я прописана в ней(своей квартиры тогда у меня не было)я сразу выписалась в квартиру к родителям! Скажите имеют ли права приставы оставить меня вообще без средств к существованию с двумя детьми?Что я могу сделать сейчас,мне просто не на что купить еду,заплатить за проезд и т.д...сняли просто все деньги...И при этом даже з/п судя по их взысканию я получу только 10 декабря(так как суммы списанной 10 ноября,опять не хватит что бы покрыть весь долг)...я в шоке...Неужели так можно делать???Ни каких уведомлений о том,что могут списать или вообще о существовании этой задолженности не было!!!Я вообще не знаю,что там муж у кого одолжил...просто пока я разведусь.мы с детьми уже умрём с голоду!!!

Показать полностью
, Ксения, г. Челябинск
Николай Шубин
Николай Шубин
Юридическая компания "Южный региональный центр поддержки ЖКХ", г. Ростов-на-Дону

Приставы работают по уже выданным судом исполнительным листам. Поэтому с них спрос небольшой. Вам необходимо обратиться в суд который выдал такой исполнительный лист или судебный приказ и попытаться его отменить, при этом просить суд на время рассмотрения Вашей жалобы приостановить исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018