Продажа квартиры, приобретенной в ипотеку с участием мат капитала

Есть квартира в ипотеке(куплена после развода),при оплате использовали мат.капитал. Есть доли у детей. В разводе.Можно ли продать квартиру для покупки квартиры большей площади (доли детям будут выделены),без согласия отца.

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, согласие отца потребуется для оформления сделки, как и согласие органов опеки и попечительства. в крайнем случае можно попробовать решить вопрос через суд, но проще все же договориться с отцом.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.