Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Смена учредителя ООО после продажи коммерческой недвижимости
Здравствуйте. ООО продало коммерческую недвижимость в рассрочку на 5 лет, каждый месяц поступают платежи на р/с этого ООО, сейчас есть необходимость поменять учредителя данного ООО.
Нужно ли переделывать договор с предприятием которому продали недвижимость после смены учредителя, ведь там прописан другой учредитель или можно все оставить так как есть ?
для своего спокойствия Вы можете письменно уведомить покупателя по договору о смене учредителя (хотя это не имеет значение, если договор заключался от имении ООО, а не физического лица). Но это полностью на Ваше усмотрение, законодательно это не закреплено
Если впоследствии Вы поменяете расчетный счет, об этом обязательно необходимо будет уведомить покупателя, если оплата производится на указанный в договоре расчетный счет. В противном случае Вы несете риск непоступления платежей
Желаю удачи!
0
0
0
0
Максим
Клиент, г. Москва
Вот по поводу платежей мне и интересен вопрос. Нам нужно будет перезаключать договор указывая новые реквизиты или по закону достаточно просто уведомить покупателя?
Я оформился в штат и после своей смены в день остался работать в ночь на том же процессе но я был записан в джобе на другой процес и у меня полностью страницу заблокировали что можно сделать
, вопрос №4854735, Роман Антонов, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я являюсь пайщиком жилищного кооператива, (его учредителем). В кооперативе сменился директор 2 года назад и уведомления пайщиков о смене юридического адреса не было. Теперь ЖНК располагается в другом городе, в республике Дагестан. На данный момент они позиционируют деятельность бывшего ЖНК как Жилищно-строительный кооператив в Махачкале. Офис остался в нашем городе.
В декабре я подала заявление на выход из кооператива, сейчас февраль, я до сих являюсь учредителем организации. Запросила все свои документы, мне их предоставили без подписи директора и печатей. На руках остался только договор, заключённый несколько лет назад до смены руководства.
На моем счету, соответственно, есть паи. (Если они до сих пор там есть, они могли вложить все средства в строительство многоквартирных домов в Махачкале, о которых нас тоже не уведомили на собрании учредителей).
Проблема в том, что я не могу выйти из этой организации. Руководство отклоняется от запроса. Новый директор предлагает переуступку, что в данном положении является довольно сомнительной и крайне ненадёжной сделкой. Что же делать теперь?
, вопрос №4854794, Лилия, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу ликвидировать ООО( розничная продажа товарами бывшими в употреблении ) и открыть ИП ( розничная торговля товарами бывшими в употреблении)
Возможно не приостанавливать работу . И как в таком случае производить расчёт с покупателями.
, вопрос №4854717, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,хочу привезти автомобиль с Китая на перепродажу,допустим фольцваген гольф 22г,150л.с, после продажи нужно будет мне платить 13% подоходного дохода?
, вопрос №4854010, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что вам мешает это сделать?