Что делать, если подано заявление по факту мошенничества?

Здравствуйте, я был управляющим в таксопарке, собственники авто передали денежную сумму, что б я оформил лицензии и приобрел гаджеты. Я этого не сделал. итог, написал им расписки на эти суммы, и объяснения о том что взял сумму для лицензии и гаджетов, и потратил на личные нужды.. Что мне будет?

, александр, г. Пенза
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

МОжет грозить уголовная ответственность

Статья 160 УК РФ. Присвоение или растрата (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 21 Статья 160
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

александр
Клиент, г. Пенза
Как мне поступить в данной ситуации что б минимизировать

Первое что необходимо сделать, это вернуть денежные средства, это будет являться смягчающим обстоятельством, ну и нанять адвоката, без консультации показаний не давать, воспользоваться ст.51 Конституции РФ

С Уважением