8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия художнику -дизайнеру?

Я рисую портреты на заказ , хочу подать платное объявление в газету и разместить на улицах на остановках, имею ли я на это право? должна ли регестрироваться как предприниматель.заранее спасибо

07 сентября 2013, 17:41, Дарья, г. Тамбов
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Для осуществления указанной деятельности Вы обязаны зарегистрироваться в налоговом органе как индивидуальный предприниматель и ссылаться на полученное свидетельство при подаче объявлений.

Если ответ Вам помог — нажмите +.

10 сентября 2013, 19:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы будете торговать на улице или в общественных местах уже готовыми картинами или портретами, то это подпадает под разносную торговлю. После регистрации ИП Вы можете получить в своей налоговой патент и спокойно торговать. Согласно Закону «О введении в действие на территории Тамбовской области патентной системы налогообложения» стоимость патента на год составит 7 200 рублей.

С уважением, Роман.

11 сентября 2013, 02:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Подскажите, нужна ли лицензия или какие-либо другие документы на оказание платных услуг частному дизайнеру интерьеров?
Добрый день! Подскажите, нужна ли лицензия или какие-либо другие документы на оказание платных услуг частному дизайнеру интерьеров?
05 октября 2020, 05:19, вопрос №2877711, Алеся, г. Волгоград
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли лицензия для детского центра
В Детском центре работает нейропсихолог. Нейропсихолог имеет базовое образование психолога, социального педагога, специального психолога и нейропсихолога, но дипломы не российские, а украинские. Все эти дипломы у него "педагогические", а не медицинские. Имеет ли право нейропсихолог в нашем центре проводить нейропсихологическую диагностику (функциональная диагностика уровня психичнского развития ребенка с плмощью нейропсихологических проб (тестовых заданий) + выдача заключения) без медицинской лицензии? или для проведения такой диагностики и выдачи заключегий необходима образовательная лицензия? Вторая часть вопроса: если в штате появляется нейропсихолог с медицинским базовым образованием нужна ли лицензия, чтобы у него было право проводить диагностику и выдавать заключение? Если да, то медицинская лицензия требуется или достаточно будет образовательной лицензии? Третья часть вопроса: Нужны ли какие-то лицензии и разрешительные документы, если мы планируем дополнительно, помимо услуг нейропсихолога, логопеда и психолога, продавать книги и учебные пособия.
12 августа 2019, 13:04, вопрос №2469329, Екатерина, г. Москва
10 ответов
Лицензирование
Нужна ли лицензия на табачную продукцию?
Здравствуйте. Ранее я уже интересовался на счет того, нужна ли лицензия или нет на продажу сигарет. Но у меня всплыли следующие вопросы. Я бы хотел в дальнейшем заняться продажей сигарет не имея при этом магазина т.д. А именно продавать сигареты на дому и тому подобное. Нужна ли лицензия для этого? Если да то в какую сумму она мне обойдется ? И какие нужно знать моменты доя приобретения этой лицензии. На сколько я знаю, лицензия нужна. Так как продажа без лицензии может понести в дальнейшем большие неприятности с законом, а именно штраф от 300 т.р и более. Так ли все это или нет?
14 октября 2018, 21:10, вопрос №2134405, Максим, г. Воронеж-45
1 ответ
Недвижимость
Нужна ли лицензия на ОКВЭД 70.20?
Нужна ли лицензия на ОКВЭД 70.20? Нужна ли лицензия на ОКВЭД 70.20? Нужна ли лицензия на ОКВЭД 70.20? Нужна ли лицензия на ОКВЭД 70.20? Нужна ли лицензия на ОКВЭД 70.20?
01 июня 2015, 20:51, вопрос №857606, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужна ли лицензия
Интересуют ответы на два вопроса. 1.Нужна ли лицензия на Клиническая Психология. В номенклатуре нет такой позиции.Если нет.то на каком основании брать в штат такого специалиста? Обьясню ситуацию в кратце. Наш мед.центр имеет лицензию на право осущ.мед.деятельности,в том числе и на гинекологию. По приказы 572н,под римской 9 прописано, что женщина перед мед.абортом должна получить консультацию клинического психолога. Готовы взять в штат. Специалист есть. Как его услуги залицензировать? 2.Про косметологию. Для работы на аппаратах косметологических достаточно ли лицензию на Косметолога, или нужна лицензия на врача физиотерапевта? Обьясню. По требованиям оснащения кабинета терапевта требовалось наличие ЭКГ аппарата. При проверке выяснилось, что врач терапевт не имеет право работать с этим аппаратом, врач функциональной диагностики. Не возникнет ли такой вопрос с аппаратной косметологией?
14 сентября 2014, 10:06, вопрос №557719, Ольга, г. Самара
10 ответов
Дата обновления страницы 10.09.2013