Раздел однокомнатной квартиры с бывшим супругом

Здравствуйте. У нас с бывшим мужем по 1/2 в однокомнатной квартире. Могу ли я продать свою долю без его согласия? Спасибо

, Анна, г. Челябинск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый вечер!

Сперва Вам надо предложить свою долю бывшему супругу — письменно известить о продаже — по цене продажи и на условиях, в соответствии с которыми Вы бы продали долю постороннему лицу. В течении месяца он должен либо согласиться с приобретением доли (купить долю), либо отказаться. Если он откажется от приобретения доли или по истечении месяца не купит ее, то Вы вправе продать долю постороннему лицу.