Ответственность за сдачу квартиры в посуточную аренду несовершеннолетним
Что будет арендодателю за то,что он сдал посуточную квартиру без договора несовершеннолетним ?Какой закон он нарушает?
Здравствуйте!
За незаконную сдачу жилья предусмотрена следующая система наказаний:- взыскание всей неуплаченной суммы налога;- пени за оплату налога не в срок (это положение регулируется статьей 75 Налогового Кодекса России). Определяют размер пени обычно по ставке рефинансирования Центробанка РФ. Считаются они так: неуплаченная сумма налога умножается на 1/300 ставки рефинансирования и на количество дней просрочки;- штраф за непредоставление налоговой декларации (ведь сдача жилья в аренду приравнивается к предпринимательской деятельности). Данный штраф составляет 5% от всей неуплаченной суммы налога за каждый месяц просрочки. Но при этом сумма не может быть более 30% от указанной суммы и меньше 1000 р.;- штраф за нарушение срока уплаты налога — а это 20% от неуплаченной суммы налога.