Можно ли вернуть страховку после рефинансирования потребительского кредита?

Рефинансировала потребительский кредит в ВТБ-24 несколько раз, практически каждые 6 месяцев, каждый раз в банке оформляли новую страховку, хотя предыдущие договора были на 5 лет и страховые договора тоже, могу ли я по рефинансированным договорам вернуть страховую премию?

, Елена, г. Красноярск
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

В настоящее время судебная практика по таким рода делам отрицательная.

Суды отказывают в удовлетворение таких требований. Тем более по делам банка ВТБ-24.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.