Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Навязанная страховка жизни в банке при оформлении рассрочки

В м видео проходила акция 0-0-24, я решила купить телевизор в рассрочку цена составила 28000, банк ренессанс кредит оформлявший кредит, отказал в нем, сказал что банк на моих условиях кредит не выдаст, но если я куплю страховку за 7000 руб, то одобрит, хотя проценты оплачивает м видео, т.е им идет некий процент. Могу ли я отказаться от навязанной страховки, и законно ли банк делает отказ

10 Сентября 2013, 21:20, вопрос №213506 Екатерина, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Страховка является навязанной услугой в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей». Это не обязательная страховка, предусмотренная законом. Поэтому смело можете не страховаться. Можно получить кредит, а потом оспорить страховку в суде)

    10 Сентября 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats