Как вернуть товар продавцу, если покупка была навязана?

Добрый день! Муж попал на лохотрон. Приехали ребята хорошие психологи спрезентацией массажных кресел Hakuto и он купил товар + подарки(пылесос, постель из шерсти и ручной массажер) сумма 118 000. Заключил договор с фирмой на рассрочку, дал наличку и взял кредит в банке. Подскажите, пожалуйста как это все вернуть??? Слелка состоялась вчера 14.10.2018...

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!

Письменную претензию на основании статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 179 ГК РФ предъявлять надо продавцу и требовать расторжения договора. В случае отказа обращаться в суд. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Остается только в судебном порядке добиваться признания сделки недействительной, так как она совершена под введением в заблуждение Вашего мужа. Однако, шансов мало на признание такого рода недействительной. Данная сделка должна соответствовать требованиям, установленным в ГК РФ.

ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

http://www.consultant.ru/docum...