Можно ли оспорить решение суда по оплате штрафа ГИБДД?
Добрый вечер, я не оплатил во время штраф ГИБДД, в последствии дело передали в судебный пристав, в онлайн режиме ФССП не было штрафа и досих пор нет, но дело не в этом мне приходит уведомление что завели дело в суде по моему штрафу по ст.20.25 ч.1., как я получил уведомление с суда я оплатил этот штраф в размере 800 рублей до назначенного заседания за 10-15 дней, отправил квитанцию об оплате в районный мировой суд, на суд я неявился и мне пришло постановление там все указано и указано что я оплатил 800 рублей и т.д., и написано что я должен оплатить 1600 рублей, без учета что я оплатил сам штраф, правильно ли это? т.е. 800 рублей я просто так оплатитл???если бы не оплатил так и было бы 1600 рублей. Проконсультируйте, законно ли так поступать?

Нет, повторю — штраф — 800 рублей, Вы его не оплатили в течение 60 дней, соответственно появился состав правонарушения — уклонение от исполнения административного наказания, за него Вам назначили отдельное наказание — штраф 1600 рублей. Перед ГИБДД Вы обязательства выполнили, а штраф 1600 рублей по реквизитам приставов придется оплатить, он за другое правонарушение. Вы ГИБДД привлечены на нарушение скорее норм ПДД, а штраф 1600 рублей — за правонарушение в сфере посягательства на общественный порядок — глава 20 КоАП.