До какого периода нужно рассчитать налоги, если ИП не закрыли?

Здравствуйте, меня зовут Ольга, подскажите пожалуйста расторгнут договор ИП 01 июня 2018 года, но ИП не закрыли. До какого периода нужна рассчитать налоги? Заранее спасибо

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Предприниматель должен отчитываться по всему периоду, пока он был зарегистрирован в качестве ИП В ЕГРИП, независимо от того, велась ли им фактически предпринимательская деятельность или нет. Согласно ст. 423 НК:

1. Расчетным периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.