Положена ли компенсация за год, с которого можно было оформить пенсию?
Здравствуйте!По закону могла оформить пенсию в 48 лет,но как-то упустила этот момент,и оформила в 49 лет,и то,когда в отделе кадров сказали,что я могу оформить пенсию раньше,так как работала на вредном производстве.Пенсионный фонд меня об этом не известил.Могу ли я требовать компенсацию за упущенный год,и должен ли пенсионный фонд уведомлять граждан о начислении пенсии.
, Светлана, д. Медведево