Как опротестовать постановление мирового судьи по ч 1 ст 20,25 КоАП?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком порядке нужно обжаловать постановление мирового судьи по ч.1 ст. 20.25 КоАП, если оно вступило в силу, жалобу не подавали. При этом решением районного суда по жалобе на первичное постановление таможенного органа, было вынесено после вынесения постановления мировым судьей по ст.20.25 КоАП. Решением районного суда было изменено постановление таможенного органа, в 2 раза уменьшена сумма штрафа. Теперь нужно отменить постановление мирового судьи по ч. 1ст. 20.25. (двойной штраф за неисполнение постановления по делу об АП). В какой процессуальной форме нужно это сделать?Пересмотр дела по новым и вновь открывшимся обстоятельства и поворот решения по КоАП не предусмотрены. Подавать надзорную жалобу? Спасибо.
Здравствуйте! Спасибо за ответ, Михаил. Если срок значительно пропущен, возможно, ли подать сразу надзорную жалобу?