Обязательно ли идти к нотариусу при переоформлении квартиры с мужа на жену?

нужно ли идти к нотариусу при переписании квартиры с мужа на жену

мжно ли обойтись без натариуса при переписании квартиры с мужа на жену

, Таня, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Квартира куплена в браке?

Таня
Клиент, г. Нижний Новгород

нет

В этом случае все можно оформить договором дарения, для составления которого нотариус не нужен.

Но если у мужа и жены по 1/2 доле, и муж хочет передать свою долю жене, нотариус потребуется.