Смена собственника квартиры, которая находится в потребительском кредите

Здравствуйте!

Квартира находится в потребительском кредите, владелец брат, надо изменить собственника на сестру. Кредит частично выплачен. Поскажите, каким способом можно это сделать?

, Анна, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае это возможно лишь с согласия банка, вам надо обратиться в банк и оформить это доп соглашением.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.