Куда обращаться в случае, если учтен не весь нанесенный при ДТП ущерб?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Произошло ДТП, сотрудники дпс оформляли, при оформлении всех повреждений видно не было. Вся картина представилась на следующий день, на разборе отказались допмсывать поврежления. Подскажите, что делать, куда обращаться?Застрахован по осаго, виновником признали не меня.

, Михаил, г. Новосибирск
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго дня!

Согласно закону об ОСАГО, вы должны обратиться в страховую компанию с заявлением о страховой выплате. После по требованию страховой компании представить транспортное средство.

Не совсем понятно, какой способ у вас наличный или ремонт, но в случае, если денежных средств не хватит на ремонт ТС или не будет отремонтировано в полном объеме ТС, после ДТП, вы имеете право обратиться за независимой оценкой. После ее результатов обратиться в страховую компанию с претензией.

Если , страховая в добровольном порядке не исполнит добровольно требования, изложенные в претензии, можете подавать в суд.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

День добрый, ответил в чат.