Раздел имущества между супругами при наличии ребенка в браке и вне брака

у гражданина есть имущество(недвижим, фирма ооо, один учредитель)

брак , расторгнут официально, но проживают вместе

Дети совершеннолетние

Ребёнок от внебрачных отношений

Ребёнок в браке, ребёнок вне брака, жена - как поделить имущество , чтобы не поссорились?

Как определить доли?

Недвижимость - дом с земельным участком, квартира, дачный участок, 3 автомобиля, вклады в банке

Уточнение от клиента
Гражданин является единсвтенным учредителем ооо, в собственности имеет: дом с земельным цчастком, квартиру, дачный участок, 3 автомобиля, вклады в банке.
Официально брак с спругой расторгнут, но проживают вместе.Есть 2 совершеннолетних ребенка.Один ребенок рожден в браке, другой вне брака.
Желает поделить имущество между ними (жена, и двое детей)
Как определить доли? Чтобы наследники не поссорились
, Алина, г. Ростов-на-Дону

Если имущество нажито в браке супругами, то оно при жизни может быть поделено пополам. Если после развода супруга не желает пока делить имущество, то в завещании можно прописать, что каждому вы выделяете по 1/3 доли имущества. При этом нужно учитывать, что если один из наследников будет нетрудоспособным на день вашей смерти, то он может наследовать и обязательную долю от наследственного имущества. Чтобы уж действительно никто не поссорился, можете при жизни сделать всем дарение, но боюсь, что новые собственники могут вас из дома выселить