Как поступить, если мне вернули переданный в мастерскую телефон в нерабочем состоянии?
Сдал в мастерскую телефон неисправный, а мне вернули его совсем не рабочий, даже не включается. При приеме в мастерской телефон не проверяли и теперь говорят , что он такой и был. Как мне восстановить справедливость?
Здравствуйте, в данном случае надо смотреть акт передачи телефона в сервис, достаточно сложно конечно теперь доказать отсутствие каких-либо иных проблем у телефона. Можно попробовать затребовать документы о ремонте.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Владимир
Клиент, г. Воронеж
Благодарю вас.